Termine

Wettkampfsaison 2017/2018

Kinder Bezirkscup
24.03.2018Bezirkscup Slalom - EinstangenSt. Johann in Tirol Ergebnisliste
17.03.2018Bezirkscup RiesentorlaufSt. Jakob/H. Ergebnisliste
03.03.2018Bezirkscup Slalom - EinstangenHopfgarten Ergebnisliste
24.02.2018Bezirkscup KombiraceJochberg Ergebnisliste
03.02.2018Bezirkscup Riesentorlauf + TechnikwertungKirchberg Ergebnisliste
28.01.2018Bezirkscup Kombirace (verschoben vom 20.01.)Westendorf Ergebnisliste
13.01.2018Bezirkscup Slalom mit Boys & RTL TorenKössen Ergebnisliste
06.01.2018Bezirkscup RiesentorlaufBrixen/Th. Ergebnisliste
11.11.2017Konditionswettkampf KinderHopfgarten Ergebnisliste
 
Schüler Bezirkscup
24.03.2018Bezirkscup Super CrossKitzbühel-Jochberg Ergebnisliste
18.02.2018Bezirkscup Super-G - BezirksmeisterschaftKirchberg Ergebnisliste
18.02.2018Bezirkscup Super-GKirchberg Ergebnisliste
11.02.2018Bezirkscup Riesentorlauf (verschoben vom 21.01.)Hopfgarten Ergebnisliste
10.02.2018Bezirkscup SlalomKelchsau Ergebnisliste
04.02.2018Bezirkscup/Bezirksmeisterschaft RiesentorlaufOberndorf Ergebnisliste
07.01.2018Bezierkscup RiesentorlaufFieberbrunn Ergebnisliste
06.01.2018Bezirkscup SlalomWaidring Ergebnisliste
30.12.2017Bezirkscup SlalomHochfilzen Ergebnisliste
10.12.2017Bezirks SlalomKSC - Ochsalm
09.12.2017Bezirks RTLKSC - Ochsalm
 
Schüler Landescup/div. Rennen Schüler
07.04.2018Landescup Finale Super CrossNauders
16.03.2018Österreichische Schülermeisterschaften SlalomGerlitzen Ergebnisliste
15.03.2018Österreichische Schülermeisterschaften RTLGerlitzen Ergebnisliste
14.03.2018Österreichische Schülermeisterschaften Super-GGerlitzen Ergebnisliste
10.03.2018Landescup Super-G - 1Hippach Ergebnisliste
10.03.2018Landescup Super-G - 2Hippach Ergebnisliste
04.03.2018Tiroler Meisterschaft Super-GAußervillgraten Ergebnisliste
03.03.2018Landescup SlalomAußervillgraten Ergebnisliste
25.02.2018Landescup SlalomHochfilzen Ergebnisliste
24.02.2018Landescup RiesentorlaufSt. Ulrich a. P. Ergebnisliste
24.02.2018Landescup Riesentorlauf - U15/16St. Ulrich a.P. Ergebnisliste
02.02.2018ÖSV Testrennen Schüler - PSLKaprun Ergebnisliste
01.02.2018ÖSV Testrennen Schüler - SlalomKaprun Ergebnisliste
31.01.2018ÖSV Testrennen Schüler - RTLKaprun Ergebnisliste
28.01.2018Landescup Riesentorlauf - U15/16Seefeld Ergebnisliste
28.01.2018Landescup RiesentorlaufSeefeld Ergebnisliste
14.01.2018Tiroler Meisterschaft RiesentorlaufIbk.-Patscherkofel Ergebnisliste
13.01.2018Tiroler Meisterschaft SlalomIbk.-Patscherkofel Ergebnisliste
17.12.2017Landescup SlalomSölden Ergebnisliste
16.12.2017Landescup RTL U15/16Sölden Ergebnisliste
16.12.2017Landescup RiesentorlaufSölden Ergebnisliste
 
Diverse Rennen
04.03.2018TT-Miniadler SlalomSteinach a. Brenner Ergebnisliste
17.02.201849. Tiroler KinderskitagMayrhofen Ergebnisliste
27.01.2018Salzburg Milch Kids Cup 2018Alpbach Ergebnisliste
27.12.20176. Salomon Junior Race - SchülerSteinach a. Brenner Ergebnisliste
27.12.20176. Salomon Junior Race - KinderSteinach a. Brenner Ergebnisliste
26.12.20176. Romed Baumann Kid´s Race KinderHochfilzen Ergebnisliste
26.12.20176. Romed Baumann Kid´s Race BambiniHochfilzen Ergebnisliste