Erfolge

Medaillenträger

K.S.C. Athleten haben bei Olympische Winterspiele und Weltmeisterschaften insgesamt 53 Medaillen gewonnen. Hier finden Sie eine Übersichtsliste zum Download.

Nachfolgend stellen wir unsere erfolgreichen Athleten vor:

Filter

Zurücksetzen

Marco Wörgötter

  • Geburtstag: 16.10.2002
  • Familie: Geschwister: Julian
  • Beruf / Kader: ÖSV B-Kader
  • Mitglied seit: 01.07.2011
Details
Wettkampf Ort Jahr Rang
Skispringen / Team HS105
Junioren Weltmeisterschaften
Oberwiesenthal (GER) 2020 Silber
Skispringen / Miexed Team HS105, mit Lisa Eder, Marita Kramer und Peter Reisinger
Junioren Weltmeisterschaften
Oberwiesenthal (GER) 2020 Gold
Skispringen / HS90
Olympische Jugendspiele
Lausanne (SUI) 2020 Gold
Skispringen / Mixed Team HS90
Olympische Jugendspiele
Lausanne (SUI) 2020 Gold
Skispringen / 1. Weltcupeinsatz
Weltcup
Sapporo (JPN) 2020 22
Skispringen / FIS Cup HS 98
FIS
Villach (AUT) 2020 1
Skispringen / FIS Cup HS98 (2. Bewerb)
FIS
Villach (AUT) 2020 1
Skispringen / Jugend 1
Austria-Cup
/ 2019 2
Skispringen / Einzelbewerb
OPA-Spiele
Kandersteg (SUI) 2019 1
Skispringen / Team AUT
OPA-Spiele
Kandersteg (SUI) 2019 1
Skispringen / Team - Tirol 1, mit Josef Ritzer, Hannes Landerer, Maximilian Lienher
Österreichische Jugendmeisterschaften
Villach (AUT) 2019 Gold
Skispringen / SPL; Team Tirol 2: Elias Medwed, Xaver Aigner, Valentin Praun
Österreichische Jugendmeisterschaften
Saalfelden (AUT) 2018 4
Skispringen / Jugend (Bibergschanze)
Österreichische Jugendmeisterschaften
Saalfelden (AUT) 2018 7
Skispringen
Tiroler Meisterschaften
Fieberbrunn (AUT) 2018 Bronze
Nordische Kombination / Team
Österreichische Schülermeisterschaften
/ 2017 Gold
Nordische Kombination / Gesamtwertung
Austria-Cup
/ 2017 5
Skispringen
Austria-Cup
/ 2017 6
Skispringen / Gesamtwertung
TSV-Cup
/ 2017 1
Nordische Kombination / Gesamtwertung
TSV-Cup
/ 2017 1
Skispringen
Tiroler Meisterschaften
/ 2017 Gold
Skispringen
Österreichische Schülermeisterschaften
/ 2016 1
Skispringen / Spezialspringen
TSV-Cup
/ 2016 3
Skispringen / Spezialsprunglauf, Team
Österreichische Schülermeisterschaften
/ 2015 2
Nordische Kombination
Tiroler Schülermeisterschaften
/ 2015 3