Das KSC-Team holte sich in der Gesamtwertung Alpin vor dem SC St. Johann/T. den Sieg!

Ski Alpin

Das KSC-Team holte sich in der Gesamtwertung Alpin vor dem SC St. Johann/T. den Sieg! - <br><b>Notice</b>: Undefined variable: img in <b>/home/skikitz/public_html/site/assets/cache/FileCompiler/site/templates/page_templates/news_content.php</b> on line <b>38</b><br><br><b>Notice</b>: Trying to get property of non-object in <b>/home/skikitz/public_html/site/assets/cache/FileCompiler/site/templates/page_templates/news_content.php</b> on line <b>38</b><br> Das KSC-Team holte sich in der Gesamtwertung Alpin vor dem SC St. Johann/T. den Sieg! - <br><b>Notice</b>: Undefined variable: img in <b>/home/skikitz/public_html/site/assets/cache/FileCompiler/site/templates/page_templates/news_content.php</b> on line <b>39</b><br><br><b>Notice</b>: Trying to get property of non-object in <b>/home/skikitz/public_html/site/assets/cache/FileCompiler/site/templates/page_templates/news_content.php</b> on line <b>39</b><br>

Am Samstag 21.04. fand im Rasmushof die Gesamtsiegerehrung des Raiffeisen Bezirkscup Alpin 2017/18 statt.
Das KSC-Team holte sich in der Gesamtwertung vor dem SC St. Johann/T. den Sieg!

Nach einer sehr guten Saison stand auch Simona Pöll in der Klasse U12 am obersten Podest.
Ebenso den Klassensieg holten sich Nikolaus Attensam (U14) und Patrick Erler in der Jugendklasse.

Zweite Plätze erreichten unsere Schüler Nina Wiesmüller (U16), Christian Kaufmann (U14) und Christoph Pöll (U16).

Noch am Podest standen als Drittplatzierte Emma Hofer (U08) und Valentina Rings-Wanner (U14).

KSC Top-Ten Ergebnisse:

Kinder:
01. Platz - Simona Pöll (U12)
03. Platz - Emma Hofer (U08)
05. Platz - Stefanie Pletzer (U08)
05. Platz - Nina Taferner (U12)
06. Platz - Christina Lintner (U08)
08. Platz - Sebastian Dvorak (U12)

Schüler:
01. Platz - Patrick Erler (Jugend)
01. Platz - Nikolaus Attensam (U14)
02. Platz - Nina Wiesmüller (U16)
02. Platz - Christian Kaufmann (U14)
02. Platz - Christoph Pöll (U16)
03. Platz - Valentina Rings-Wanner (U14)
05. Platz - Christoph Erler (U14)
07. Platz - Marie Attensam (U16)
09. Platz - Lukas Kien (U16)

Gratulation an alle !!!

>>> Gesamtergebnis Kinder

>>> Gesamtergebnis Schüler