Sensationelles Saisonergebnis für die Langläufer

Langlauf

Sensationelles Saisonergebnis für die Langläufer - Sensationelles Saisonergebnis für die Langläufer -

Hochzufrieden sind LL-Referent Georg Hechl und LL-Trainer Toni Ehrensperger über das Gesamtergebnis in der Bezirkswertung. „Aufgrund von Terminüberschneidungen mit Biathlon konnten nicht alle Langlauf-Wettkämpfe bestritten werden. Trotzdem sind die Einzelleistungen unserer Athleten super,“ freute sich Ehrensperger.

Wir gratulieren unseren Langläufern herzlich und wünschen ein abwechslungsreiches, spannendes Sommertraining!

 

 

Bezirkscupwertung Langlauf - Vereinswertung

01.Rang - Kitzbüheler Ski Club (K.S.C.) mit 1.122 Punkten

02.Rang - WSV St. Jakob/Haus - 856 Punkte

03.Rang - SC St. Johann/Tirol - 598 Punkte

04.Rang - SC Fieberbrunn - 523 Punkte

05.Rang - SC St. Ulrich/Pillersee - 508 Punkte

06.Rang - SV Erpfendorf - 422 Punkte

07.Rang - HSV Hochfilzen - 110 Punkte

08.Rang - SC Kössen - 90 Punkte

 

Bezirkscupwertung Langlauf - Kitzbüheler Ski Club / Einzelwertung

Fohlen w

09.Rang – Jana Grasberger

Fohlen m

05.Rang – Maximilian Cristelotti

U08 w

04.Rang – Laurena Viertel

U09 m

02.Rang – Maximilian Fuchs

04.Rang – Thomas M. Rass

U10 m

01.Rang – Samuel Wakolbinger

11.Rang – Simon Krimbacher

U11 m

01.Rang – Simon Grasberger

U11 w

01.Rang – Anna Sophie Mayr

02.Rang – Rebecca Achorner

U12 m

03.Rang – Leo Hölzl

07.Rang – Luca Gintsberger

09.Rang – Leon Puchinger

U12 w

02.Rang – Lilly Fuchs

05.Rang – Valentina Achorner

U13 m

01.Rang – Paul Ritter

03.Rang – Mathias Prosser

04.Rang – Kilian Achorner

09.Rang – Gebhard Auer

U13 w

01.Rang – Lea Foidl

02.Rang – Pia Lorenzoni

15 m

05.Rang – Dominic Gartner

06.Rang – Jakob Ritter

U18 m

01.Rang – Sebastian Horngacher

 

 

Landescup-Gesamtwertung

Die Kinderklassen bis U11 werden nicht gewertet, seitens KSC waren dabei:

U9m

Maximilian Fuchs

Thomas M. Rass

U10m

Samuel Wakolbinger

Simon Krimbacher

Simon Grasberger

U11w

Anna Sophie Mayr

Rebecca Achorner

 

Wertung Landescup - ab U12

U12 m

1.Rang – Leo Hölzl

2.Rang – Leon Puchinger

10.Rang – Luca Gintsberger

U12 w

1.Rang – Lilly Fuchs

13.Rang – Valentina Achorner

16. Rang – Vanessa Pendl

U13m

1.Rang – Mathias Prosser

2.Rang – Kilian Achorner

3.Rang Paul Ritter

20.Rang – Gebhard Auer

U13w

4.Rang – Lea Foild

5.Rang – Pia Lorenzoni

U15m

14.Rang – Jakob Ritter

U15w

1.Rang – Lara Gandler

12.Rang – Christina Hechenberger

 

 

  • Sensationelles Saisonergebnis für die Langläufer
  • Sensationelles Saisonergebnis für die Langläufer
  • Sensationelles Saisonergebnis für die Langläufer
  • Sensationelles Saisonergebnis für die Langläufer

Downloads: