Steckbrief

  • Geburtstag: 05.01.2001
  • Familie: Eltern: Kathrin & Markus; Schwester: Lara
  • Beruf / Kader: Schülerin
  • Mitglied seit: 02.10.2008


Erfolge

WettkampfOrtJahrRang
Biathlon / Sprint; Youth Women I
Alpen-Cup
Pokljuka (SLO)20181
Biathlon / Sprint KK; Jugend U 17 w.
Österreichische Meisterschaften
Hochfilzen (Saalfelden) (AUT)2018Gold
Biathlon / Massenstart KK; Jugend U 17 w.
Österreichische Meisterschaften
Hochfilzen (Saalfelden) (AUT)2018Gold
Biathlon / Gesamtwertung
Alpen-Cup
/20181
Biathlon / 6 km Sprint
Junioren-Weltmeisterschaften / EM
Otepää (EST)201811
Biathlon / 7,5 km Verfolgung
Junioren-Weltmeisterschaften / EM
Otepää (EST)201811
Biathlon / 10 km Einzel
Junioren-Weltmeisterschaften / EM
Otepää (EST)201825
Biathlon / Sprint
Junioren-Weltmeisterschaften / EM
Brezno-Osrblie (SVK)2017Silber
Biathlon / Einzel
Junioren-Weltmeisterschaften / EM
Brezno-Osrblie (SVK)201711
Biathlon / Staffel
Junioren-Weltmeisterschaften / EM
Brezno-Osrblie (SVK)201711
Biathlon / Verfolgung
Junioren-Weltmeisterschaften / EM
Brezno-Osrblie (SVK)201720
Biathlon / Gesamtwertung
Austria-Cup
/20172
Langlauf / Einzel, 6,6 km
Österreichische Jugendmeisterschaften
St. Uirich am Pillersee (AUT)2017Gold
Langlauf / Staffel
Österreichische Jugendmeisterschaften
Eisenerz (AUT)2017Gold
Biathlon / Skiroller
Österreichische Jugendmeisterschaften
/2017Silber
Biathlon / Staffel 3 x 6 km
Österreichische Meisterschaften
Hochfilzen (AUT)2017Silber
Biathlon / Skiroller 7,5 km
Österreichische Jugendmeisterschaften
Obertilliach (AUT)2017Gold
Langlauf / Sprint Freistil
Österreichische Jugendmeisterschaften
Ramsau (AUT)2017Bronze
Biathlon / Supersprint; Jugend U 17 w.
Österreichische Meisterschaften
Hochfilzen (AUT)2017Gold
Biathlon / Individual - oDL; Jugend U 17 w., Roller
Österreichische Meisterschaften
Obertilliach (AUT)2017Bronze
Langlauf / mit Skigymnasium
ISF - Schul-Weltmeisterschaften
L'Aquila (ITA)20165
Biathlon / Massenstart 6 km
Österreichische Schülermeisterschaften
/20161
Biathlon / Sumi-Cup
ÖSV-Cup
/20161
Biathlon / Einzel KL
Österreichische Schülermeisterschaften
/20162
Biathlon / Einzel
Österreichische Jugendmeisterschaften
/2016Gold
Biathlon / Sprint
Österreichische Jugendmeisterschaften
/2016Gold
Biathlon / Verfolgung
Österreichische Jugendmeisterschaften
/2016Gold
Biathlon / Sprint
Österreichische Schülermeisterschaften
/20151
Biathlon / Schüler 2
TSV-Cup Gesamtwertung
/20151
Biathlon / Einzel 3 x 1,2 km
Tiroler Schülermeisterschaften
/20152
Langlauf
Bezirkscup
/20152
Langlauf / Staffel
Österreichische Schülermeisterschaften
/20152
Langlauf / Einzel Freistil
Tiroler Meisterschaften
/2015Gold
Biathlon / Staffel - Schüler
Österreichische Meisterschaften
Leogang (AUT)2014Silber
Biathlon / Verfolgung 4 km
Österreichische Schülermeisterschaften
Obertilliach (AUT)20141
Biathlon / Einzel 4 km
Österreichische Schülermeisterschaften
/20141
Biathlon / Sumi-Cup
ÖSV-Cup
/20141
Langlauf / Sprint
Österreichische Schülermeisterschaften
/20141
Langlauf / Staffel (Team Tirol mit Katharina Brudmermann, Stefanie Erharter)
Österreichische Schülermeisterschaften
/20141
Biathlon / Einzel - Schüler 1
Tiroler Schülermeisterschaften
/20142
Langlauf / Schüler
Österreichische Schülermeisterschaften
/20142
Langlauf / Einzel - Schüler
Tiroler Meisterschaften
/2014Gold
Langlauf / Schüler (mit Katharina Brudermann)
Tiroler Meisterschaften
/2014Gold
Langlauf / Sprint - Schüler
Tiroler Meisterschaften
/2014Gold
Biathlon / Einzel
Österreichische Schülermeisterschaften
/20131
Biathlon / Sprint
Österreichische Schülermeisterschaften
/20131
Biathlon / Sprint
Tiroler Schülermeisterschaften
/20131