Steckbrief

  • Geburtstag: 08.05.1973
  • Beruf / Kader: Druckerin, ÖSV LL-Instruktorin
  • Mitglied seit: 10.09.1997
  • Skilanglaufinstruktorin: staatlich geprüft


Erfolge

WettkampfOrtJahrRang
Langlauf / TM Staffel AK
Tiroler Meisterschaften
Kitzbühel (AUT)2018Silber
Langlauf / Staffel
Tiroler Meisterschaften
/2017Silber
Langlauf
Clubmeisterschaften
/20161
Langlauf / Marathon (12.277 Teilnehmer)
Langlauf Marathon
Engadin (SUI)201487
Langlauf / Marathon (15.800 Teilnehmer)
Langlauf Marathon
Vasalauf (SWE)201499
Langlauf / Gesamt AK2
TSV-Cup
/20141
Langlauf / Einzel
Österreichische Meisterschaften
/2014Gold
Langlauf / Damen
Tiroler Meisterschaften
/2014Gold
Langlauf
Clubmeisterschaften
/20131
Langlauf / Einzel
Österreichische Meisterschaften
/2013Gold
Langlauf / Einzel
Tiroler Meisterschaften
/2013Gold
Langlauf / Staffel
Tiroler Meisterschaften
/2013Gold
Langlauf / Staffel
Tiroler Meisterschaften
/2011Gold
Langlauf / Staffel
Tiroler Meisterschaften
/2010Gold
Langlauf / Einzel
Tiroler Meisterschaften
/2009Gold
Langlauf / Staffel
Tiroler Meisterschaften
/2009Gold
Langlauf
Clubmeisterschaften
/20081
Langlauf
Clubmeisterschaften
/20071
Langlauf
Clubmeisterschaften
/20061
Langlauf / Einzel
Tiroler Meisterschaften
/2006Gold
Langlauf / Sprint
Tiroler Meisterschaften
/2006Gold
Langlauf / Staffel
Tiroler Meisterschaften
/2006Gold
Langlauf
Clubmeisterschaften
/20051
Langlauf / Sprint
Tiroler Meisterschaften
/2005Gold
Langlauf / Staffel
Tiroler Meisterschaften
/2004Gold
Langlauf / Verfolgung
Tiroler Meisterschaften
/2004Gold
Langlauf
Clubmeisterschaften
/20031
Langlauf / C Verfolgung
Tiroler Meisterschaften
/2003Gold
Langlauf / Staffel
Tiroler Meisterschaften
/2003Gold
Langlauf
Clubmeisterschaften
/20021
Langlauf / F 30 km
Tiroler Meisterschaften
/2002Gold
Langlauf / Staffel
Tiroler Meisterschaften
/2002Gold
Langlauf
Clubmeisterschaften
/20011
Langlauf / Teamsprint
Österreichische Meisterschaften
/2001Gold
Langlauf / Staffel
Tiroler Meisterschaften
/2001Gold
Langlauf
Tiroler Meisterschaften
/2001Gold
Langlauf / Staffel
Tiroler Meisterschaften
/1999Gold
Langlauf / Staffel
Österreichische Meisterschaften
/1998Gold
Langlauf / Staffel
Österreichische Meisterschaften
/1991Gold
Langlauf / Staffel
Österreichische Meisterschaften
/1990Gold
Langlauf / Staffel
Österreichische Jugendmeisterschaften
/1987Gold