• Geburtstag: 03.02.1999
  • Familie: Eltern: Karin & Markus
  • Mitglied seit: 27.01.2006


Erfolge

WettkampfOrtJahrRang
Langlauf / 5 km Freistil
Junioren Weltmeisterschaften
Lahti (FIN)201961
Langlauf / Sprint Finale
Junioren Weltmeisterschaften
Lahti (FIN)201961
Langlauf / 15 km Massenstart
Junioren Weltmeisterschaften
Lahti (FIN)201954
Langlauf / Sprint
Tiroler Meisterschaften
Absam (AUT)2019Gold
Langlauf / Sprint Finale
Univeriade
Krasnoyarsk (RUS)201939
Langlauf / 5 km Verfolgung
Univeriade
Krasnoyarsk (RUS)201938
Langlauf / 5 km
Univeriade
Krasnoyarsk (RUS)201940
Langlauf / Langlauf, Gesamtwertung
Austria-Cup
/20172
Langlauf / Einzel, 10 km
Österreichische Jugendmeisterschaften
Eisenerz (AUT)2017Gold
Langlauf / Staffel
Österreichische Jugendmeisterschaften
St. Ulrich am Pillersee (AUT)2017Gold
Langlauf / Einzel
Österreichische Jugendmeisterschaften
St. Ulrich am Pillersee (AUT)2017Silber
Langlauf / Sprint
Österreichische Jugendmeisterschaften
St. Ulrich am Pillersee (AUT)2017Silber
Langlauf / Staffel Freistil
Tiroler Meisterschaften
/2017Silber
Langlauf / 20 Starts bei FIS Bewerbe
FIS
/2017
Langlauf / 30 km - ÖM, Skating - Skate the Ring
Österreichische Meisterschaften
Kitzbühel (AUT)2017Bronze
Langlauf / El Juniorinnen, Skating - Skate the Ring
Österreichische Meisterschaften
Kitzbühel (AUT)20174
Langlauf / 30 km Skating - Skate the Ring
Österreichische Meisterschaften
Saalfelden (AUT)20175
Langlauf / Climb The Goas
Diverse Rennen
Elsbethen (AUT)20173
Langlauf / Team
ISF - Schul-Weltmeisterschaften
L'Aquila (ITA)20162
Langlauf / 5 km Freistil
ISF - Schul-Weltmeisterschaften
L'Aquila (ITA)20166
Skiroller / Skiroller KL
Österreichische Schülermeisterschaften
/20162
Skiroller / Climb the Goas
Diverse Rennen
/20162
Langlauf / klassisch; (Sieg
Diverse Rennen
/201536
Langlauf / individal classic
Österreichische Jugendmeisterschaften
/2015Gold
Langlauf / Pursuit; 2x
Österreichische Jugendmeisterschaften
/2015Gold
Langlauf / Individual classic
Österreichische Jugendmeisterschaften
/2015Silber
Langlauf / Massenstart; 3x
Österreichische Jugendmeisterschaften
/2015Silber
Langlauf / Staffel
Österreichische Jugendmeisterschaften
/2015Silber
Langlauf / Staffel (mit Sabrina Dichtl, Carina Edlinger, Kristina Oberthaler)
ISF - Schul-Weltmeisterschaften
Otepää (EST)20141
Langlauf / 5 m
ISF - Schul-Weltmeisterschaften
Otepää (EST)20142
Langlauf / 3 km Einzel
Österreichische Schülermeisterschaften
/20141
Langlauf / 3,75 km klassisch
Österreichische Schülermeisterschaften
/20141
Langlauf / Staffel (Team Tirol mit Anna Gandler, Stefanie Erharter)
Österreichische Schülermeisterschaften
/20141
Langlauf / Sprint
Österreichische Schülermeisterschaften
/20142
Langlauf / Gesamtwertung
TSV-Cup
/20142
Langlauf / Einzel-Bewerb
Tiroler Meisterschaften
/2014Gold
Langlauf / Schüler
Tiroler Meisterschaften
/2014Gold
Langlauf / Staffel (mit Anna Gandler), Schüler 2
Tiroler Meisterschaften
/2014Gold
Langlauf / Einzel
Österreichische Schülermeisterschaften
/20131
Langlauf / Einzel
Tiroler Schülermeisterschaften
/20131
Langlauf / Staffel
Tiroler Schülermeisterschaften
/20131
Langlauf / Einzel
Tiroler Schülermeisterschaften
/20121
Langlauf / Sprint
Tiroler Schülermeisterschaften
/20121
Langlauf / 3 km Einzel
Österreichische Schülermeisterschaften
/20122
Langlauf / Staffel
Österreichische Schülermeisterschaften
/20122
Langlauf / Einzel
Tiroler Schülermeisterschaften
/20111
Langlauf / Sprint
Tiroler Schülermeisterschaften
/20111
Langlauf / Staffel
Tiroler Schülermeisterschaften
/20111

Beiträge

23.12.2019
Lisa Achleitner und Katharina Brudermann beim Conti-Cup
Wieder einmal war St. Ulrich der Nabel der Langlauf-Welt. Am 19. Dezember wurde ein Continental-Cup im Pillerseetal ausgetragen. Im Finale wurde Lisa Achleiter 23te, Katharina Brudermann 37te.
Brudermann startete an den Folgetagen auch beim Alpen Cup und belegte den 35. und 42. Rang.