Steckbrief

  • Geburtstag: 11.11.2006
  • Familie: Eltern: Julia & Wolfgang; Geschwister: Maximilian
  • Mitglied seit: 04.12.2009


Erfolge

WettkampfOrtJahrRang
Langlauf / Schüler 2
Bezirkscup-Gesamtwertung
/20201
Langlauf / Tiroler Meisterschaften LL Staffel (mit Simon Grasberger)
Tiroler Schülermeisterschaften
St. Ulrich (AUT)2020Gold
Langlauf / Tiroler Schülermeisterschaften Sprint
Tiroler Schülermeisterschaften
(AUT)2020Silber
Langlauf / Tiroler Schülermeisterschaften Klassisch
Tiroler Schülermeisterschaften
(AUT)2020Silber
Langlauf / Landescup Langlauf
TSV-Cup Gesamtwertung
/20203
Langlauf / Staffelbewerb
Clubmeisterschaften
Kitzbühel (AUT)20191
Biathlon / U13
Landescup-Gesamtwertung
/20192
Langlauf / U13
Landescup-Gesamtwertung
/20193
Biathlon / U14 - Sprint
Ländervergleichskampf
Südtirol (ITA)20192
Langlauf
Minikoasa
St. Johann in Tirol (AUT)20191
Langlauf / U13 - Einzel
Österreichische Meisterschaften
Ramsau (AUT)2019Gold
Biathlon / U13 - 3,0 km Sprint
Österreichische Schülermeisterschaften
Schoppenau (AUT)2019Gold
Biathlon / U13 - Sprint
Tiroler Meisterschaften
Erpfendorf (AUT)2019Bronze
Langlauf / U12/13 - Sprint
Tiroler Meisterschaften
Absam (AUT)2019Silber
Biathlon / Sprint; S12 w.
Ländervergleichskampf
Obertilliach (AUT)20181
Biathlon / Einzel; S12 w.
Ländervergleichskampf
Obertilliach (AUT)20181
Biathlon / Sprint; Schüler U 12 w.
Österreichische Schülermeisterschaften
Leogang (AUT)2018Gold
Biathlon / Einzel; Schüler U 12 w.
Österreichische Schülermeisterschaften
Leogang (AUT)2018Gold
Biathlon / Skating-Luftgewehr; U12 w.
Tiroler Meisterschaften
Erpfendorf (AUT)2018Silber
Biathlon / Gesamtwertung U 12
TSV-Cup
/20182
Langlauf / Massenstart (klassisch); Schüler U12 w.
Bezirkscup
St. Ulrich am Pillersee (AUT)20181
Langlauf / Individual classic; U12 w.
Österreichische Schülermeisterschaften
Saalfelden (AUT)2018Bronze
Langlauf / Sprint free; U12-15 w.
Österreichische Schülermeisterschaften
Saalfelden (AUT)201821
Langlauf / Einzel klassisch U12 w.
Tiroler Meisterschaften
Kitzbühel (AUT)2018Gold
Langlauf / Sprint - U12/13 w.
Tiroler Meisterschaften
Achenkirch (AUT)2018Silber
Langlauf / Staffel; Team: Simon Grasberger
Tiroler Meisterschaften
Kitzbühel (AUT)20186
Langlauf / Gesamtwertung U12
TSV-Cup
/20181
Biathlon / Gesamtwertung
ÖSV-Cup
/20171
Langlauf / Gesamtwertung
TSV-Cup
/20172
Langlauf / Gesamtwertung
Bezirkscup
/20171
Langlauf / Einzel
Tiroler Meisterschaften
/2017Silber
Biathlon
Tiroler Meisterschaften
/2017Silber
Langlauf / Staffel
Tiroler Meisterschaften
/2017Bronze
Langlauf / Sumi-Cup
ÖSV-Cup
/20162
Langlauf / Gesamtwertung
TSV-Cup Gesamtwertung
/20162
Langlauf / Gesamtwertung
Bezirkscup
/20162
Langlauf / Sprint
Tiroler Meisterschaften
/2016Silber
Langlauf / Gesamtwertung
Bezirkscup
/20152

Beiträge

Tiroler Meisterschaften: Silber und Bronze gingen an die KSC Athleten
Tiroler Sprintmeisterschaften in Seefeld
Weiterlesen...
09.03.2020
Tiroler Meisterschaften: Silber und Bronze gingen an die KSC Athleten
Lilly Fuchs siegte beim Langlauf-Bezirkscup
Gute Leistung von Fuchs - 
Weiterlesen...
02.03.2020
Lilly Fuchs siegte beim Langlauf-Bezirkscup
Acht Medaillen holten sich die KSC Langläufer
Tiroler Meisterschaften im Langlauf klassisch Bewerb
Weiterlesen...
17.02.2020
Acht Medaillen holten sich die KSC Langläufer
Beste Bedingungen beim Langlauf Bezirkscup
Sportloipe im Top-Zustand
Weiterlesen...
03.02.2020
102
Beste Bedingungen beim Langlauf Bezirkscup