Termine

Wettkampfsaison 2020/2021

Kinder Bezirkscup
11.03.2022Parallel Nightrace / Kinder 8 - 12St. Ulrich/P.
26.02.2022Bezirkscup SL - 1 / Kinder 11 und 12Hopfgarten Ergebnisliste
26.02.2022Bezirkscup SL - 2 / Kinder 11 und 12Hopfgarten Ergebnisliste
20.02.2022Bezirkscup RS / Kinder 8 - 12Fieberbrunn Ergebnisliste
05.02.2022Bezirkscup RS - 2 / Kinder 11 und 12St. Jakob/H. Ergebnisliste
05.02.2022Bezirkscup RS - 1 / Kinder 11 und 12St. Jakob/H. Ergebnisliste
29.01.2022Bezirkscup SL - 2 / Kinder 11 und 12Jochberg Ergebnisliste
29.01.2022Bezirkscup SL - 1 / Kinder 11 und 12Jochberg Ergebnisliste
15.01.2022Trainingszeitläufe / Kinder 8 - 12Jochberg
08.01.2022Trainingszeitläufe / Kinder 8 - 12Kitzbüheler Horn
 
Schüler Bezirkscup
13.03.2022Bezirkscup RSKitzbühel
13.03.2022Bezirksmeisterschaft RSKitzbühel
12.03.2022Bezirksmeisterschaft SL - 2 DurchgängeWaidring
27.02.2022Bezirkscup RS - 2Kirchberg Ergebnisliste
27.02.2022Bezirkscup RS - 1Kirchberg Ergebnisliste
16.02.2022Bezirkscup-SL - 2 DurchgängeSt. Johann in Tirol Ergebnisliste
29.01.2022Super-G BezirksmeisterschaftHochfilzen Ergebnisliste
29.01.2022Super-GHochfilzen Ergebnisliste
16.01.2022Bezirkscup SL - 2 DurchgängeWestendorf Ergebnisliste
06.01.2022Bezirkscup RS - 2Brixen/Th. Ergebnisliste
06.01.2022Bezirkscup RS - 1Brixen/Th. Ergebnisliste
 
Schüler Landescup/div. Rennen Schüler
03.04.2022Landescup Finale CR / BurschenSölden
02.04.2022Landescup Finale CR / MädchenSölden
20.03.2022Landescup-SL / BurschenSee im Paznaun
19.03.2022Landescup-SL / MädchenSee im Paznaun
06.03.2022Landescup-RS / BurschenSt. Johann/T.
05.03.2022Landescup-RS / MädchenSt. Johann/T.
20.02.2022Landescup Sprint-SL / BurschenVillgraten Ergebnisliste
20.02.2022Tiroler Meisterschaft SL / BurschenVillgraten Ergebnisliste
19.02.2022Landescup Sprint-SL / MädchenVillgraten Ergebnisliste
19.02.2022Tiroler Meisterschaft SL / MädchenVillgraten Ergebnisliste
13.02.2022Landescup Super-G / S15 + S16Glungezer Ergebnisliste
13.02.2022Tiroler Meisterschaft Super-G / S15 + S16Glungezer Ergebnisliste
12.02.2022Landescup Super-G / S13 + S14Glungezer Ergebnisliste
12.02.2022Tiroler Meisterschaft Super-G / S13 + S14Glungezer Ergebnisliste
06.02.2022Landescup RS - S15/16Hippach Ergebnisliste
06.02.2022Tiroler Meisterschaft RS / S15/S16Hippach Ergebnisliste
05.02.2022Landescup RS - S13/14Hippach Ergebnisliste
05.02.2022Tiroler Meisterschaft RS / S13/S14Hippach Ergebnisliste
23.01.2022Landescup Sprint-SL / MädchenScheffau Ergebnisliste
23.01.2022Landescup-SL / MädchenScheffau Ergebnisliste
22.01.2022Landescup Sprint-SL / BurschenScheffau Ergebnisliste
22.01.2022Landescup-SL / BurschenScheffau Ergebnisliste
09.01.2022Landescup-RS 1/ BurschenSteinach am Brenner Ergebnisliste
09.01.2022Landescup-RS 1/ BurschenSteinach am Brenner Ergebnisliste
08.01.2022Landescup-RS 2 / MädchenSteinach am Brenner Ergebnisliste
08.01.2022Landescup-RS 1/ MädchenSteinach am Brenner Ergebnisliste
 
Diverse Rennen
13.03.202226. Int. Kinder- + Schülerskirennen / K8 - S16Aschau im Zillertal
11.03.2022Grosser SchulskitagKitzbühel | Rasmusleiten - Ganslern
07.03.2022TT Mini Adler Grand Prix / B6 - K12Steinach am Brenner
19.02.202222. Int. Koasamandlrennen / B6 - K12St. Johann/T. Ergebnisliste
12.02.202252. Tiroler Kinderskitag / K8 - K12Mayrhofen Ergebnisliste
16.01.2022SalzburgMilch Kids Cup / K11 und K12Alpbach
15.01.2022SalzburgMilch Kids Cup / K8 - K10Alpbach
06.01.202224. Int. HEAD Grand Prix / K8 - S16Söll Ergebnisliste
03.01.2022NICI Cup / B7 - S16Ellmau Ergebnisliste
02.01.2022TG Eröffnungsrennen / K8 - S16Fieberbrunn Ergebnisliste
26.12.20218. Romend Baumann Kid`s Race / B6 - K12Hochfilzen
 
Clubmeisterschaften
27.03.2022KSC Clubmeisterschaft Ski AlpinKitzbühel | Seidlalm