Termine

Wettkampfsaison 2017/2018

Kinder Bezirkscup
24.11.2018Konditionsbewerb SC KelchsauHopfgarten Ergebnisliste
05.01.2019RTLHochfilzen
12.01.2019Slalom mit Boys & RTL TorenWestendorf
19.01.2019KombiraceBrixen im Thale
02.02.2019RTLKirchberg
16.02.2019Slalom - EinstangenSt. Ulrich/P.
23.02.2019Slalom - EinstangenWaidring
02.03.2019KombiraceOberndorf
09.03.2019Bezirkscup Kinder Riesenslalom 2019Kitzbühel - Kitzbüheler Horn
 
Schüler Bezirkscup
08.12.2018Bezirks-Qualifikations Rennen (2 Rennen)Kitzbühel - Ochslalm
09.12.2018Bezirks-Qualifikations Rennen (2 Rennen)Kitzbühel - Ochsalm
30.12.2018RTL - 2 Rennen (je 1Dg.)Hopfgarten
05.01.2019SlalomWestendorf
06.01.2019RTL - 2 Durchgänge - BMBrixen im Thale
19.01.2019Training Super-GSt. Johann
20.01.2019Super-G - 2 RennenSt. Johann
27.01.2019Slalom - BMGoing
09.02.2019Training Super-GJochberg
10.02.2019Super-G - 2 Rennen - BMJochberg
24.02.2019RTL - 2 Rennen (je 1 Dg.)Kössen
17.03.2019SlalomHochfilzen
 
Schüler Landescup/div. Rennen Schüler
15.12.2018Landescup RTLSölden
16.12.2018Landescup SlalomSölden
17.12.2018ÖSV Testläufe - RTL.
18.12.2018ÖSV Testläufe - Slalom.
19.12.2018ÖSV Testläufe - Parallelslalom.
12.01.2019Landescup RTLSchlick
13.01.2019Landescup ParallelslalomMutters
24.01.2019ÖSV Testrennen - RTLPetzen / Ktn.
25.01.2019ÖSV Testrennen - SlalomPetzen / Ktn.
26.01.2019ÖSV Testrennen - ParallelslalomPetzen / Ktn.
02.02.2019Landescup SlalomZöblen
03.02.2019Landescup RTLZöblen
16.02.2019Landescup Super-G U15/U16Tulfes/Glungezer
17.02.2019Landescup Super-G U13/14Tulfes/Glungezer
02.03.2019Tiroler Meisterschaft RTLAlpbach
03.03.2019Tiroler Meisterschaft SlalomAlpbach
06.03.2019Österreichische Meisterschaft Super-GSt. Lambrecht
07.03.2019Österreichische Meisterschaft RTLSt. Lambrecht
08.03.2019Österreichische Meisterschaft SlalomSt. Lambrecht
23.03.2019Tiroler Meisterschaft Super-GAußervillgraten
24.03.2019Landescup SlalomAußervillgraten
06.04.2019Landescup Finale Super CrossNauders
 
Diverse Rennen
22.12.201814. Int. Kinderrennen der Trainingsgemeinschaft PillerseetalHochfilzen
22.12.201814. Int. Schülerrennen der Trainingsgemeinschaft PillerseetalHochfilzen
26.12.20187. Romed Baumann Kid´s Race KinderHochfilzen
28.12.20188. Salomon Junior Race KinderSteinach am Brenner
28.12.20188. Salomon Junior Race SchülerSteinach am Brenner
20.01.2019Salzburg Milch Kids Cup 2019.
09.02.201950. Tiroler KinderskitagMayrhofen
22.02.2019Kitzbüheler Schulskitag 2019Kitzbühel - Ganslern
28.03.2019ÖSV Kids Cup FinaleKitzbühel - Ochsalm